Los 997

Neujahrsbild mit Blumenzweigen und Bambus nach Xie Zhiliu und eine japanische Seidenmalerei mit Frühlingsblumen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

China, bez. Xie Zhiliu, 20. Jh. / Japan, dat. 1989
128,5 x 57 cm/ 125 x 34 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Part. wenig fleckig